Выбираем сайты для учителей английского языка


Может, эти рекомендации помогут вам, учителям английского языка, оперативно найти качественные дополнительные материалы для ваших уроков.
Безусловно, возглавляет мой список ресурсов сайт englishtips.org, который является кладезью полезной информации. Здесь вы найдете любой учебник любого издательства, всевозможные справочники, книги для чтения и аудирования, пособия с коллекциями игр, кроссвордов, загадок, тематических упражнений и многое другое. Уверена, этот сайт станет наиболее посещаемым вами.
Очень интересен и дочерний проект ресурса englishtips – сайт, созданный специально для учителей английского языка, под названием busyteacher.org. Его основу составляют всевозможные таблицы, схемы и в целом раздаточный материал, который охватывает все процессы, используемые нами в учебном процессе: изучение грамматикилексики, аудирование, тренировку письменной и разговорной речи. Как некоторые книги становятся для преподавателей настольными, пусть эти два сайта станут настольными для вас.
Среди наиболее интересных и полезных с точки зрения представленного на этих сайтах материала являются ресурсы Британского посольства:
Обсудить любые вопросы обучения, получить консультации методистов, узнать о новинках в мире учебников и учебной литературы вы сможете на портале для учителей английского языка: englishteachers.ru.
Неограниченное количество уже готовых для печати уроков, заданий, карточек вы обнаружите на сайтах esl-library.com и bbc.co.uk. Эти сайты ценны тем, что материал на них постоянно обновляется и дополняется, таким образом, вы всегда будете в курсе всего нового, что возникает в английском языке.
Ну, а если вы всерьез задумываетесь о повышении своей квалификации не только в родной стране, но и зарубежом, а также планируете поработать учителем английского языка заграницей, посетите сайт для учителей английского языка teachabroad.com. Вы сможете узнать о программах обучения в любой стране, а также о возможностях работы в тех же государствах. Вам также будет полезна информация о требованиях, предъявляемых для получения определенной должности или для стажировки; материал для проверки вашего уровня владения языком, сведения о высших учебных заведениях, возможности путешествовать и др.
Сайтов для учителей английского языка, правда, очень много, просмотреть их все никакому человеку не под силу. Старайтесь фильтровать их по надобности и полезности именно вам, но, в любом случае, будьте в курсе всех новых веяний в языке и в обучающем процессе, а информационные ресурсы интернета вам в этом помогут! Удачи!

Коментарі

  1. Для вчителів і учнів, які вивчають АНГЛІЙСЬКИЙ буде полезен і сайт онлайн-школи АНГЛІЙСЬКОГО
    https://englishpapa.ua/english-courses/online/
    На сайті є безкоштовний тест на визначення рівня англійської мови, результати якого ви отримаєте відразу після вступу. Також на сайті безліч корисних статей і відео з вивчення англійської мови

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар