UX-команда MailChimp


UX-команда MailChimp: Дизайн [4-я часть книги]   


Команда MailChimp любит делиться результатами своей работы, что впоследствии дает удивительный эффект. Это помогает нам внимательнее относиться к тому, чем мы занимаемся: «Посмотрим, как же нам это удалось? И почему мы решили, что это – наилучший метод?».
Мы выделяем эффективные подходы к решению тех или иных задач: «Мы сэкономили кучу времени, решив это таким образом». Публикация таких подходов порождает интересное обсуждение: «Значит, вы это сделали именно так? Интересно, а почему?».
Это помогает нам не зазнаваться: «Да, вы правы. Мы могли бы реализовать это иначе». Скромность и открытость для новых идей – источник для нашего профессионального роста: «Хорошо, мы руководствовались данным методом, но решили его пересмотреть и провести эксперимент. В результате мы пришли к тому, что есть и более эффективные подходы».
Мы делимся результатами своей работы для того, чтобы достигать лучших результатов в своей деятельности. В этом и заключается суть нашей книги. Надеемся, что она поможет аналогичным образом и вам. Но есть и еще одна причина того, что мы решили выпустить эту книгу: она позволяет нам изучить многие вопросы глазами наших клиентов.
Все заработанные на этой книге деньги мы направим RailsBridge, которые очень много сил тратят на обучение программированию групп людей, исторически составляющих меньшинство в общей массе разработчиков. Формат этой книги соответствует нашим представлениям о работе с пользовательским опытом. Мы начинаем с рассмотрения аспектов совместной и командной работы, далее следует наша UX-тройка: исследования, дизайн и разработка. В заключительных статях мы решили рассмотреть вопрос доработок и улучшений, которыми можно заниматься без конца и края, конечно.
В процессе чтения у вас могут появиться вопросы и замечания – их можно смело направлять нам. Мы делимся с вами результатами работы, которую очень любим и ценим, и если это поможет вам хоть чуточку улучшить свою деятельность, это будет лучшей наградой для нас.

Коментарі