Под крышей сайта твоего: универсальные конструкторы веб-страниц


В конце июня компания Domo опубликовала инфографику, демонстрирующую ежеминутную активность 2,1 миллиарда пользователей Интернета. Согласно этим данным, каждую минуту в Сети создается 571 новый сайт. А это означает, что вопросом «Как сделать свой веб-ресурс?» ежедневно задаются тысячи людей.
Ответ на этот вопрос может быть самым разным. Можно поручить создание сайта команде веб-разработчиков, а можно выбрать одну из бесплатных или платных CMS, купить хостинг и самостоятельно развернуть сайт. Еще один сравнительно недорогой (а в некоторых случаях — и вовсе бесплатный вариант) — воспользоваться конструктором сайтов. Он, с одной стороны, избавляет технически неподготовленного пользователя от необходимости разбираться с настройками FTP-сервера и вносить правки в конфигурационные файлы, а с другой — дает возможность творчески поработать над собственным сайтом в свое удовольствие.
Конструкторы сайтов бывают разные: как такие, с помощью которых можно создавать сайты практически любой направленности, так и специализированные, то есть ориентированные только на определенные типы веб-ресурсов (сайты-визитки, портфолио и прочие). В этом обзоре мы обратим внимание только на универсальные конструкторы.

Коментарі