Изучаем ПДД вместе со смартфоном: 5 приложений для Android

Все те, кто сдавал на водительские права, помнят этот нудный процесс запоминания ПДД. Нужно было раз за разом проходить билеты, отвечать на вопросы, искать ошибки. И я искренне завидую тем, кто сдаёт на права в сегодняшние дни. Ведь теперь есть очень удобные приложения, которые могут помочь в изучении правил дорожного движения. Представляем вам подборку этих приложений.


Экзамен ПДД

пдд приложения для androidИзучаем ПДД с помощью смартфона
Для жителей России. Приложение с правилам дорожного движения Российской Федерации. Представлено 40 билетов. По крайней мере, в бесплатной версии. Вы можете выбрать, как вы хотите тренироваться в сдаче билетов: по билетам или по определённым темам. А можно сдать экзамен. Но это уже в платной версии, которая стоит около €1. Также есть раздел «Работа над ошибками», но тоже в платной версии.
И есть очень крутая фишка — марафон. Участвуя в марафоне, вы будете отвечать на вопросы до первой ошибки. Марафон длится 100 вопросов. Можно соревноваться с друзьями, кто круче. Конечно же, доступно простое чтение правил дорожного движения.

Билеты ПДД 2014 и экзамен

Учим ПДД вместе со смартфономУчим ПДД вместе со смартфоном
Также для жителей РФ. В этом приложении функция работы над ошибками доступна уже бесплатно. Единственное, за что просят деньги разработчики, так это за отключение неназойливой рекламы. Дизайн приложения похуже, чем у предыдущего конкурента. Из-за этого пользоваться им менее приятно. Зато бесплатно. Также доступны 40 билетов и разные режимы тестирования. Время экзамена в приложении ограниченно 20 минутами. То есть создаются такие же условия, как и при сдаче в МРЭО.

Экзамен ПДД Украина 2014

Учим ПДД вместе со смартфономУчим ПДД вместе со смартфоном.
Для жителей Украины. Приложение содержит правила и билеты, актуальные на начало 2014 года. Включая все поправки 2013 года. Билетов побольше, чем у россиян. И для понимающих: билеты харьковские, а не киевские. Экзамен не ограничен по времени, а зря. Очень неплохая ведь идея. Можно выбирать определённый билет, можно случайный. А можно просто почитать правила дорожного движения. Но только установив ещё одно приложение. Что помешало разработчику уместить всё в одном — хороший вопрос. Наверное, хотел побольше заработать. Например, на отключении рекламы. Это стоит 10 гривен. Чуть не забыл, всё на русском языке.
Экзамен ПДД Украина 2014
Скачать @
Google Play
Разработчик: Oleg Barkov
Цена: Бесплатно 

Билеты ПДД 2014 Автошкола FREE

Изучаем ПДД Беларуси вместе с  Android,Изучаем ПДД Беларуси вместе с  Android
Для жителей Беларуси. Это приложение по своей функциональности уложит на лопатки все предыдущие. Тут есть видеоучебник! То есть вам в видеороликах будут рассказывать правила дорожного движения. Есть и обычная текстовая версия. Так же, как и в других приложениях, вы можете проходить отдельные билеты, случайные билеты или попробовать сдать экзамен. Также есть и режим работы над ошибками. Полная версия программы стоит €2.

Pit-Stop.kz ПДД 2014 Казахстан

пдд приложения для androidИзучаем ПДД со смартфоном. Казахстан
Для жителей Казахстана. Это приложение будет полезно не только тем, кто собирается сдавать на водительские права. Оно будет полезно и тем, кто уже долгие годы крутит баранку. Приложение может помочь полезной информацией в случае, если вас остановил гаишник. Есть даже отдельный раздел «Советы юриста». Кроме того, есть список различных услуг в дороге и интересные моменты, которые встретили другие водители на своём пути. Естественно, есть здесь и ПДД. А также вы можете протестировать свои знания ПДД в режиме «Экзамен». У этого приложения лучший дизайн.
Pit-Stop.kz ПДД 2014 Казахстан
Скачать @
Google Play
Разработчик: CrystalSpring
Цена: Бесплатно 
Теперь вы можете потратить время по дороге на учёбу или на работу с пользой. Достаёте смартфон и после прочтения новых статей на нашем сайте открываете приложение с ПДД и учите, учите, учите. Удачи вам на экзамене и на дороге.

Коментарі