CloudCube — одна программа для управления Google Drive, Dropbox, OneDrive, Яндекс.Диск на Android

Облачные хранилища продолжают свои аттракционы неслыханной щедрости для привлечения пользователей бесплатными гигабайтами. В результате, у каждого из нас имеются аккаунты Dropbox, GoogleDrive, Яндекс.Диск и OneDrive, в которые мы сохраняем, архивируем и бэкапим без остановки. Чтобы удобно управляться с этим облачным хозяйством, имеются специальные веб-сервисы. А на мобильных устройствах под управлением Android — лучше всего использовать утилиту CloudCube.
Основная проблема одновременного использования нескольких файловых хранилищ на мобильном устройстве заключается в том, что установка и работа множества фирменных клиентов влечет за собой лишнее расходование системных ресурсов. К тому же, даже простая операция по переброске файлов с одного сервера на другой потребует от вас определенной ловкости и выполняется в несколько этапов.

CloudCube лишен этих недостатков и позволяет с легкостью жонглировать файлами между разными серверами буквально в одно касание. Достаточно только подключить используемые вами сервисы, а их программа поддерживает множество: Google Drive, Dropbox, Box, SkyDrive, Яндекс.Диск, Copy, SugarSync, 4shared, Ubuntu One и другие.
CloudCube CloudCube
Вот какие основные возможности дает нам CloudCube:
  • просмотр ваших данных, содержащихся в облачных хранилищах;
  • загрузка файлов и целых папок на устройство или, наоборот, выгрузка данных в сеть;
  • двунаправленная синхронизация любой локальной папки с любой облачной, причем возможна как полностью автоматическое выполнение этого процесса, так и ручное;
  • полный контроль над деятельностью программы — любая операция попадает в очередь, из которой вы всегда можете ее удалить или приостановить.
В настоящее время CloudCube находится в стадии бета-тестирования и, судя по времени выхода последней версии, выйдет из нее еще не скоро. Тем не менее, программа бесплатна и хорошо справляется с управлением обширным облачным хозяйством. Так что рекомендуем обратить внимание.

Коментарі