Computer Science Center

Цель Computer Science Center

Основная цель Computer Science Center – дать возможность желающим получить востребованные современной наукой и промышленностью знания в дополнение к университетскому образованию.

Мы предлагаем

Центр предлагает двух- или трехгодичные очные вечерние курсы с возможностью получения дипломов по трём направлениям: Computer Science (современная информатика), Data Mining (анализ данных), Software Engineering (разработка программного обеспечения). Условия успешного обучения на каждом из направлений можно найти в блоке внизу страницы.
Программа обучения составлена на основе опыта лучших зарубежных вузов в области IT. Учащиеся могут освоить такие разделы Computer Science, которые обычно не входят в программу российских университетов. Курсы читают ведущие преподаватели вузов Санкт-Петербурга и Москвы, а также опытные и практикующие эксперты – сотрудники ЯндексаJetBrains и др. Обязательной частью обучения является практика или исследовательская работа.

Для кого и где

Учиться в центре могут студенты вузов, аспиранты и молодые специалисты. Главное – живой интерес к учебе, готовность развиваться в выбранном направлении и делать это по будним вечерам и выходным.
Занятия центра проходят в Санкт-Петербурге, преимущественно на базе Физико-математического лицея 239. Некоторые курсы читаются в ПОМИ РАН и в БЦ «Таймс». Курсы записываются на видео и выкладываются в открытый доступ силами партнера центра Lektorium.TV.

Как попасть в CS центр

Обучение в центре бесплатное. Набор учащихся проходит по конкурсу раз в год. В 2011 было набрано 93 человека, в 2012 – 75, в 2013 – 72, в 2014 – 102. Студентам, особенно проявившим себя в учебе, может выплачиваться стипендия. Подробности набора в разделе «Как поступить».

Коментарі